Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 3597 | Montbert | Loire-Atlantique | 20,34 % |
|---|
| # 3603 | Vernosc-lès-Annonay | Ardèche | 20,33 % |
|---|
| # 3603 | Sennecey-lès-Dijon | Côte-d'Or | 20,33 % |
|---|
| # 3605 | Piré-Chancé | Ille-et-Vilaine | 20,32 % |
|---|
| # 3605 | Sausset-les-Pins | Bouches-du-Rhône | 20,32 % |
|---|
| # 3605 | Mirefleurs | Puy-de-Dôme | 20,32 % |
|---|
| # 3605 | Plouhinec | Finistère | 20,32 % |
|---|
| # 3605 | Diémoz | Isère | 20,32 % |
|---|
| # 3605 | Vendin-lès-Béthune | Pas-de-Calais | 20,32 % |
|---|
| # 3605 | Daux | Haute-Garonne | 20,32 % |
|---|
| # 3612 | Bourbriac | Côtes-d'Armor | 20,31 % |
|---|
| # 3612 | Saint-Germain | Aube | 20,31 % |
|---|
| # 3612 | Ardentes | Indre | 20,31 % |
|---|
| # 3612 | Saint-Laurent-d'Aigouze | Gard | 20,31 % |
|---|
| # 3612 | Valence-en-Poitou | Vienne | 20,31 % |
|---|
| # 3612 | Seichamps | Meurthe-et-Moselle | 20,31 % |
|---|
| # 3618 | Staffelfelden | Haut-Rhin | 20,3 % |
|---|
| # 3618 | Lévignac | Haute-Garonne | 20,3 % |
|---|
| # 3618 | Groix | Morbihan | 20,3 % |
|---|
| # 3618 | Lorgues | Var | 20,3 % |
|---|
| # 3618 | Varetz | Corrèze | 20,3 % |
|---|
| # 3618 | Saint-Loubès | Gironde | 20,3 % |
|---|
| # 3618 | Portets | Gironde | 20,3 % |
|---|
| # 3625 | Val-de-Cognac | Charente | 20,29 % |
|---|
| # 3625 | Lauris | Vaucluse | 20,29 % |
|---|
| # 3625 | Saint-Just-le-Martel | Haute-Vienne | 20,29 % |
|---|
| # 3625 | Carignan-de-Bordeaux | Gironde | 20,29 % |
|---|
| # 3625 | Vendays-Montalivet | Gironde | 20,29 % |
|---|
| # 3625 | Sartilly-Baie-Bocage | Manche | 20,29 % |
|---|
| # 3630 | Asson | Pyrénées-Atlantiques | 20,21 % |
|---|