Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 34046 | Bussiares | Aisne | 12,82 % |
|---|
| # 34046 | Sassetot-le-Malgardé | Seine-Maritime | 12,82 % |
|---|
| # 34046 | Saint-Aubin-de-Scellon | Eure | 12,82 % |
|---|
| # 34046 | Chaussenans | Jura | 12,82 % |
|---|
| # 34055 | Moëslains | Haute-Marne | 12,8 % |
|---|
| # 34055 | Feuges | Aube | 12,8 % |
|---|
| # 34055 | Milhars | Tarn | 12,8 % |
|---|
| # 34058 | Juicq | Charente-Maritime | 12,79 % |
|---|
| # 34058 | Bastanès | Pyrénées-Atlantiques | 12,79 % |
|---|
| # 34058 | Orquevaux | Haute-Marne | 12,79 % |
|---|
| # 34058 | Lagarde-Paréol | Vaucluse | 12,79 % |
|---|
| # 34058 | La Trinité | Eure | 12,79 % |
|---|
| # 34058 | Montmeillant | Ardennes | 12,79 % |
|---|
| # 34064 | Rix | Nièvre | 12,78 % |
|---|
| # 34065 | Étraye | Meuse | 12,77 % |
|---|
| # 34065 | Conte | Jura | 12,77 % |
|---|
| # 34065 | Villenave-près-Béarn | Hautes-Pyrénées | 12,77 % |
|---|
| # 34065 | Puits-et-Nuisement | Aube | 12,77 % |
|---|
| # 34065 | La Pommeraye | Calvados | 12,77 % |
|---|
| # 34065 | La Chapelle-Moulière | Vienne | 12,77 % |
|---|
| # 34071 | Labruyère-Dorsa | Haute-Garonne | 12,76 % |
|---|
| # 34072 | Soulières | Marne | 12,75 % |
|---|
| # 34073 | Séméacq-Blachon | Pyrénées-Atlantiques | 12,74 % |
|---|
| # 34074 | Lavilleneuve | Haute-Marne | 12,73 % |
|---|
| # 34074 | Autrac | Haute-Loire | 12,73 % |
|---|
| # 34074 | Chamouillac | Charente-Maritime | 12,73 % |
|---|
| # 34074 | Châteney | Haute-Saône | 12,73 % |
|---|
| # 34074 | Goudelancourt-lès-Berrieux | Aisne | 12,73 % |
|---|
| # 34074 | Cernion | Ardennes | 12,73 % |
|---|
| # 34074 | Saint-Vaast-sur-Seulles | Calvados | 12,73 % |
|---|