Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 33475 | Fauguernon | Calvados | 13,85 % |
|---|
| # 33475 | La Vallée-Mulâtre | Aisne | 13,85 % |
|---|
| # 33475 | Hauteroche | Côte-d'Or | 13,85 % |
|---|
| # 33475 | Carlat | Cantal | 13,85 % |
|---|
| # 33475 | Bouzic | Dordogne | 13,85 % |
|---|
| # 33475 | Volesvres | Saône-et-Loire | 13,85 % |
|---|
| # 33487 | Tercé | Vienne | 13,84 % |
|---|
| # 33487 | Remomeix | Vosges | 13,84 % |
|---|
| # 33487 | Pouillé | Vienne | 13,84 % |
|---|
| # 33487 | Pensol | Haute-Vienne | 13,84 % |
|---|
| # 33491 | Niederentzen | Haut-Rhin | 13,83 % |
|---|
| # 33491 | Vitry-sur-Loire | Saône-et-Loire | 13,83 % |
|---|
| # 33491 | Cornille | Dordogne | 13,83 % |
|---|
| # 33491 | Tanay | Côte-d'Or | 13,83 % |
|---|
| # 33495 | Berthenicourt | Aisne | 13,82 % |
|---|
| # 33495 | Étaules | Côte-d'Or | 13,82 % |
|---|
| # 33495 | Faussergues | Tarn | 13,82 % |
|---|
| # 33495 | Champcella | Hautes-Alpes | 13,82 % |
|---|
| # 33495 | Saugnac-et-Cambran | Landes | 13,82 % |
|---|
| # 33495 | Saint-Nicolas-de-Sommaire | Orne | 13,82 % |
|---|
| # 33495 | Montigny-le-Franc | Aisne | 13,82 % |
|---|
| # 33495 | Collonge-en-Charollais | Saône-et-Loire | 13,82 % |
|---|
| # 33495 | Mazières-en-Mauges | Maine-et-Loire | 13,82 % |
|---|
| # 33504 | Sainte-Marguerite-de-Carrouges | Orne | 13,81 % |
|---|
| # 33504 | Coolus | Marne | 13,81 % |
|---|
| # 33504 | Loisy | Saône-et-Loire | 13,81 % |
|---|
| # 33504 | Frayssinet-le-Gélat | Lot | 13,81 % |
|---|
| # 33504 | Cunelières | Territoire de Belfort | 13,81 % |
|---|
| # 33504 | Taillecavat | Gironde | 13,81 % |
|---|
| # 33510 | Brainans | Jura | 13,79 % |
|---|