Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1471 | Maussane-les-Alpilles | Bouches-du-Rhône | 8,69 % |
|---|
| # 1471 | Bonneville | Haute-Savoie | 8,69 % |
|---|
| # 1471 | Saverne | Bas-Rhin | 8,69 % |
|---|
| # 1471 | Ploufragan | Côtes-d'Armor | 8,69 % |
|---|
| # 1471 | Rousset | Bouches-du-Rhône | 8,69 % |
|---|
| # 1471 | Essert | Territoire de Belfort | 8,69 % |
|---|
| # 1471 | Quimperlé | Finistère | 8,69 % |
|---|
| # 1478 | Gond-Pontouvre | Charente | 8,68 % |
|---|
| # 1478 | Noyers-sur-Cher | Loir-et-Cher | 8,68 % |
|---|
| # 1480 | Cucq | Pas-de-Calais | 8,67 % |
|---|
| # 1480 | Beaurains | Pas-de-Calais | 8,67 % |
|---|
| # 1480 | Saulxures-sur-Moselotte | Vosges | 8,67 % |
|---|
| # 1483 | Le Crès | Hérault | 8,66 % |
|---|
| # 1483 | Nontron | Dordogne | 8,66 % |
|---|
| # 1483 | Tournus | Saône-et-Loire | 8,66 % |
|---|
| # 1483 | Collioure | Pyrénées-Orientales | 8,66 % |
|---|
| # 1483 | Piolenc | Vaucluse | 8,66 % |
|---|
| # 1483 | Jarny | Meurthe-et-Moselle | 8,66 % |
|---|
| # 1489 | Marguerittes | Gard | 8,65 % |
|---|
| # 1489 | Mauron | Morbihan | 8,65 % |
|---|
| # 1489 | Éragny-sur-Oise | Val-d'Oise | 8,65 % |
|---|
| # 1489 | La Jarne | Charente-Maritime | 8,65 % |
|---|
| # 1489 | Gennes-Val-de-Loire | Maine-et-Loire | 8,65 % |
|---|
| # 1489 | Villeneuve-de-la-Raho | Pyrénées-Orientales | 8,65 % |
|---|
| # 1495 | Coëx | Vendée | 8,64 % |
|---|
| # 1495 | Argelès-Gazost | Hautes-Pyrénées | 8,64 % |
|---|
| # 1495 | Le Coteau | Loire | 8,64 % |
|---|
| # 1495 | Merlimont | Pas-de-Calais | 8,64 % |
|---|
| # 1499 | Revigny-sur-Ornain | Meuse | 8,63 % |
|---|
| # 1499 | Albertville | Savoie | 8,63 % |
|---|