
Taux de chômage
Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 1436 | Pignans | Var | 8,76 % |
| # 1436 | Noailles | Oise | 8,76 % |
| # 1443 | Angoulins | Charente-Maritime | 8,75 % |
| # 1443 | Cabasse | Var | 8,75 % |
| # 1443 | Serémange-Erzange | Moselle | 8,75 % |
| # 1443 | Perros-Guirec | Côtes-d'Armor | 8,75 % |
| # 1443 | Wimille | Pas-de-Calais | 8,75 % |
| # 1443 | Barby | Savoie | 8,75 % |
| # 1443 | Plonévez-du-Faou | Finistère | 8,75 % |
| # 1443 | Plougonven | Finistère | 8,75 % |
| # 1443 | Fourques | Gard | 8,75 % |
| # 1452 | Breil-sur-Roya | Alpes-Maritimes | 8,74 % |
| # 1452 | Putanges-le-Lac | Orne | 8,74 % |
| # 1452 | Thil | Meurthe-et-Moselle | 8,74 % |
| # 1452 | Eymet | Dordogne | 8,74 % |
| # 1452 | Capestang | Hérault | 8,74 % |
| # 1457 | Rians | Var | 8,73 % |
| # 1457 | Marsillargues | Hérault | 8,73 % |
| # 1457 | Cassis | Bouches-du-Rhône | 8,73 % |
| # 1460 | Lavardac | Lot-et-Garonne | 8,72 % |
| # 1460 | Saint-Laurent-Médoc | Gironde | 8,72 % |
| # 1462 | Estaires | Nord | 8,71 % |
| # 1462 | Montalieu-Vercieu | Isère | 8,71 % |
| # 1462 | Château-Landon | Seine-et-Marne | 8,71 % |
| # 1462 | Montmagny | Val-d'Oise | 8,71 % |
| # 1462 | Nègrepelisse | Tarn-et-Garonne | 8,71 % |
| # 1467 | Beaumont-le-Roger | Eure | 8,7 % |
| # 1467 | Lezoux | Puy-de-Dôme | 8,7 % |
| # 1467 | Villeneuve | Alpes-de-Haute-Provence | 8,7 % |
| # 1467 | Moissy-Cramayel | Seine-et-Marne | 8,7 % |