
Taux de chômage
Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 1349 | Donnemarie-Dontilly | Seine-et-Marne | 8,95 % |
| # 1349 | Piriac-sur-Mer | Loire-Atlantique | 8,95 % |
| # 1353 | Yutz | Moselle | 8,94 % |
| # 1353 | Grand-Santi | Guyane | 8,94 % |
| # 1353 | Léon | Landes | 8,94 % |
| # 1356 | Thiant | Nord | 8,93 % |
| # 1356 | Hornaing | Nord | 8,93 % |
| # 1356 | Ribeauvillé | Haut-Rhin | 8,93 % |
| # 1356 | Montblanc | Hérault | 8,93 % |
| # 1356 | Fressenneville | Somme | 8,93 % |
| # 1356 | Saint-Christophe-du-Ligneron | Vendée | 8,93 % |
| # 1356 | Saint-Maurice-l'Exil | Isère | 8,93 % |
| # 1363 | Bazas | Gironde | 8,92 % |
| # 1363 | Béthisy-Saint-Pierre | Oise | 8,92 % |
| # 1363 | Rantigny | Oise | 8,92 % |
| # 1363 | Provin | Nord | 8,92 % |
| # 1363 | Coulogne | Pas-de-Calais | 8,92 % |
| # 1363 | Banyuls-sur-Mer | Pyrénées-Orientales | 8,92 % |
| # 1369 | Éloyes | Vosges | 8,91 % |
| # 1369 | Saint-Rambert-d'Albon | Drôme | 8,91 % |
| # 1369 | Monclar-de-Quercy | Tarn-et-Garonne | 8,91 % |
| # 1372 | Plouha | Côtes-d'Armor | 8,9 % |
| # 1372 | Genlis | Côte-d'Or | 8,9 % |
| # 1372 | Valréas | Vaucluse | 8,9 % |
| # 1375 | Woustviller | Moselle | 8,89 % |
| # 1375 | Ferrières-en-Gâtinais | Loiret | 8,89 % |
| # 1375 | Salies-de-Béarn | Pyrénées-Atlantiques | 8,89 % |
| # 1375 | Foëcy | Cher | 8,89 % |
| # 1375 | Haucourt-Moulaine | Meurthe-et-Moselle | 8,89 % |
| # 1380 | Lanton | Gironde | 8,88 % |