
Taux de chômage
Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 510 | Vendôme | Loir-et-Cher | 11,45 % |
| # 510 | Civray | Vienne | 11,45 % |
| # 513 | Saint-Rémy-sur-Avre | Eure-et-Loir | 11,44 % |
| # 513 | Die | Drôme | 11,44 % |
| # 513 | Hérin | Nord | 11,44 % |
| # 516 | Illzach | Haut-Rhin | 11,43 % |
| # 516 | Peyrehorade | Landes | 11,43 % |
| # 516 | La Loupe | Eure-et-Loir | 11,43 % |
| # 519 | Bourg-de-Péage | Drôme | 11,42 % |
| # 520 | Brignoles | Var | 11,41 % |
| # 520 | Salernes | Var | 11,41 % |
| # 520 | Gournay-en-Bray | Seine-Maritime | 11,41 % |
| # 520 | Tarascon | Bouches-du-Rhône | 11,41 % |
| # 520 | Vauvert | Gard | 11,41 % |
| # 520 | Recquignies | Nord | 11,41 % |
| # 526 | Moyeuvre-Grande | Moselle | 11,4 % |
| # 526 | Cosne-Cours-sur-Loire | Nièvre | 11,4 % |
| # 526 | Danjoutin | Territoire de Belfort | 11,4 % |
| # 529 | Varennes-sur-Seine | Seine-et-Marne | 11,39 % |
| # 529 | Sarralbe | Moselle | 11,39 % |
| # 531 | Ivry-la-Bataille | Eure | 11,38 % |
| # 531 | Torcy | Saône-et-Loire | 11,38 % |
| # 531 | La Réole | Gironde | 11,38 % |
| # 534 | La Verrière | Yvelines | 11,37 % |
| # 534 | Bar-le-Duc | Meuse | 11,37 % |
| # 536 | Ostricourt | Nord | 11,36 % |
| # 537 | Bédoin | Vaucluse | 11,35 % |
| # 538 | Valserhône | Ain | 11,34 % |
| # 539 | Bully-les-Mines | Pas-de-Calais | 11,33 % |
| # 540 | Arcachon | Gironde | 11,32 % |