Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 451 | Déville-lès-Rouen | Seine-Maritime | 11,71 % |
|---|
| # 451 | Jarville-la-Malgrange | Meurthe-et-Moselle | 11,71 % |
|---|
| # 451 | Le Lorrain | Martinique | 11,71 % |
|---|
| # 454 | Villers-sur-Mer | Calvados | 11,7 % |
|---|
| # 454 | Saint-Gaudens | Haute-Garonne | 11,7 % |
|---|
| # 454 | Vailly-sur-Aisne | Aisne | 11,7 % |
|---|
| # 457 | Le Chambon-Feugerolles | Loire | 11,69 % |
|---|
| # 457 | Saint-Valery-en-Caux | Seine-Maritime | 11,69 % |
|---|
| # 457 | Monsempron-Libos | Lot-et-Garonne | 11,69 % |
|---|
| # 460 | Castelsarrasin | Tarn-et-Garonne | 11,68 % |
|---|
| # 461 | Neuville-sur-Escaut | Nord | 11,67 % |
|---|
| # 461 | Toulouges | Pyrénées-Orientales | 11,67 % |
|---|
| # 461 | Ribaute-les-Tavernes | Gard | 11,67 % |
|---|
| # 461 | Les Mages | Gard | 11,67 % |
|---|
| # 465 | Espira-de-l'Agly | Pyrénées-Orientales | 11,66 % |
|---|
| # 465 | Cusset | Allier | 11,66 % |
|---|
| # 465 | Oissel-sur-Seine | Seine-Maritime | 11,66 % |
|---|
| # 468 | Millas | Pyrénées-Orientales | 11,65 % |
|---|
| # 468 | Lunéville | Meurthe-et-Moselle | 11,65 % |
|---|
| # 468 | Avesnes-les-Aubert | Nord | 11,65 % |
|---|
| # 468 | Mirande | Gers | 11,65 % |
|---|
| # 472 | Avesnelles | Nord | 11,64 % |
|---|
| # 472 | Oloron-Sainte-Marie | Pyrénées-Atlantiques | 11,64 % |
|---|
| # 472 | Étel | Morbihan | 11,64 % |
|---|
| # 472 | Toul | Meurthe-et-Moselle | 11,64 % |
|---|
| # 476 | Aulnoy-lez-Valenciennes | Nord | 11,62 % |
|---|
| # 477 | Le Diamant | Martinique | 11,61 % |
|---|
| # 477 | Sablé-sur-Sarthe | Sarthe | 11,61 % |
|---|
| # 477 | Arzon | Morbihan | 11,61 % |
|---|
| # 477 | Seignosse | Landes | 11,61 % |
|---|