Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 598 | Romorantin-Lanthenay | Loir-et-Cher | 11,11 % |
|---|
| # 598 | Le Vauclin | Martinique | 11,11 % |
|---|
| # 603 | Haulchin | Nord | 11,1 % |
|---|
| # 603 | Le Pontet | Vaucluse | 11,1 % |
|---|
| # 603 | Cany-Barville | Seine-Maritime | 11,1 % |
|---|
| # 603 | Lavérune | Hérault | 11,1 % |
|---|
| # 603 | Privas | Ardèche | 11,1 % |
|---|
| # 608 | Douarnenez | Finistère | 11,09 % |
|---|
| # 608 | Marmande | Lot-et-Garonne | 11,09 % |
|---|
| # 608 | Pomérols | Hérault | 11,09 % |
|---|
| # 608 | Saint-Florentin | Yonne | 11,09 % |
|---|
| # 608 | Thézan-lès-Béziers | Hérault | 11,09 % |
|---|
| # 613 | Brou | Eure-et-Loir | 11,08 % |
|---|
| # 613 | Jurançon | Pyrénées-Atlantiques | 11,08 % |
|---|
| # 613 | Champagne-sur-Seine | Seine-et-Marne | 11,08 % |
|---|
| # 613 | Berck | Pas-de-Calais | 11,08 % |
|---|
| # 613 | Maubourguet | Hautes-Pyrénées | 11,08 % |
|---|
| # 618 | Gaillac | Tarn | 11,07 % |
|---|
| # 618 | Courcelles-lès-Lens | Pas-de-Calais | 11,07 % |
|---|
| # 618 | Bessan | Hérault | 11,07 % |
|---|
| # 621 | Saint-Michel | Charente | 11,06 % |
|---|
| # 621 | Le Bugue | Dordogne | 11,06 % |
|---|
| # 621 | Équihen-Plage | Pas-de-Calais | 11,06 % |
|---|
| # 624 | Talant | Côte-d'Or | 11,05 % |
|---|
| # 624 | Vrigne aux Bois | Ardennes | 11,05 % |
|---|
| # 626 | Vaison-la-Romaine | Vaucluse | 11,03 % |
|---|
| # 626 | Sorgues | Vaucluse | 11,03 % |
|---|
| # 626 | Saint-Génis-des-Fontaines | Pyrénées-Orientales | 11,03 % |
|---|
| # 629 | Ghisonaccia | Haute-Corse | 11,02 % |
|---|
| # 629 | La Grand-Combe | Gard | 11,02 % |
|---|