8094027115_ee82aa115e_o

Couverture très haut débit

Voici le classement des communes en fonction du taux de couverture en très haut débit (fibre optique). Source : ARCEP 4ème trimestre 2022.

Couverture très haut débit — Petites villes

PositionCommuneDépartement
# 147RubellesSeine-et-Marne99,73 %
# 147EmmerinNord99,73 %
# 153SalouëlSomme99,72 %
# 153Saint-AlbanHaute-Garonne99,72 %
# 153Boussy-Saint-AntoineEssonne99,72 %
# 153PussayEssonne99,72 %
# 153FaumontNord99,72 %
# 153BénéjacqPyrénées-Atlantiques99,72 %
# 153MarœuilPas-de-Calais99,72 %
# 153GenestonLoire-Atlantique99,72 %
# 153Saint-VictoretBouches-du-Rhône99,72 %
# 153Saint-Loup-CammasHaute-Garonne99,72 %
# 153UxegneyVosges99,72 %
# 164Saint-Orens-de-GamevilleHaute-Garonne99,71 %
# 164CapinghemNord99,71 %
# 164Neufchâtel-HardelotPas-de-Calais99,71 %
# 167Évette-SalbertTerritoire de Belfort99,7 %
# 167Maignelay-MontignyOise99,7 %
# 167PecquencourtNord99,7 %
# 167Saint-Lumine-de-ClissonLoire-Atlantique99,7 %
# 167Belleville-en-BeaujolaisRhône99,7 %
# 167FranchevilleRhône99,7 %
# 173Vézeronce-CurtinIsère99,69 %
# 173PaulxLoire-Atlantique99,69 %
# 173Valras-PlageHérault99,69 %
# 173MarchiennesNord99,69 %
# 173Épinay-sous-SénartEssonne99,69 %
# 178Saint-Germain-lès-CorbeilEssonne99,68 %
# 178Saint-Pierre-d'IrubePyrénées-Atlantiques99,68 %
# 178Choisy-au-BacOise99,68 %