49853252263_38dfdbb812_o

Couverture très haut débit

Voici le classement des communes en fonction du taux de couverture en très haut débit (fibre optique). Source : ARCEP 4ème trimestre 2022.

Couverture très haut débit — Toutes les communes

PositionCommuneDépartement
# 32119Velle-sur-MoselleMeurthe-et-Moselle80 %
# 32119Le Mont-Saint-MichelManche80 %
# 32119BestiacAriège80 %
# 32119ÉcorchesOrne80 %
# 32119ÉpécampsSomme80 %
# 32119Saint-Germain-de-Longue-ChaumeDeux-Sèvres80 %
# 32119BuréOrne80 %
# 32138Saint-LouisGuadeloupe79,97 %
# 32138VazeracTarn-et-Garonne79,97 %
# 32140AvignonVaucluse79,96 %
# 32141FondamenteAveyron79,95 %
# 32142Saint-Martin-de-LayeGironde79,94 %
# 32142MoncrabeauLot-et-Garonne79,94 %
# 32142CrottetAin79,94 %
# 32145AllexDrôme79,93 %
# 32146La Cour-MarignyLoiret79,92 %
# 32146VertolayePuy-de-Dôme79,92 %
# 32148Champagné-Saint-HilaireVienne79,91 %
# 32148MionnayAin79,91 %
# 32150Saint-Nicolas-de-SommaireOrne79,9 %
# 32150Louvigné-de-BaisIlle-et-Vilaine79,9 %
# 32150VieillespesseCantal79,9 %
# 32150Douville-en-AugeCalvados79,9 %
# 32154La CassagneDordogne79,89 %
# 32154LabathudeLot79,89 %
# 32154HeugnesIndre79,89 %
# 32157Saint-Sulpice-de-GuilleraguesGironde79,87 %
# 32158BussièresSeine-et-Marne79,84 %
# 32158PompogneLot-et-Garonne79,84 %
# 32160EygaliersDrôme79,82 %