10855708744_5ecef3a043_o

Couverture très haut débit

Voici le classement des communes en fonction du taux de couverture en très haut débit (fibre optique). Source : ARCEP 4ème trimestre 2022.

Couverture très haut débit — Toutes les communes

PositionCommuneDépartement
# 29985LagamasHérault87,5 %
# 29985ThonacDordogne87,5 %
# 29985Trébons-de-LuchonHaute-Garonne87,5 %
# 29985AmbaxHaute-Garonne87,5 %
# 29985Samsons-LionPyrénées-Atlantiques87,5 %
# 29985VezotSarthe87,5 %
# 29985OroixHautes-Pyrénées87,5 %
# 29985GailhanGard87,5 %
# 29985NonzaHaute-Corse87,5 %
# 29985Barésia-sur-l'AinJura87,5 %
# 29985MaconcourtVosges87,5 %
# 29985Viviers-lès-LavaurTarn87,5 %
# 29985TrébeurdenCôtes-d'Armor87,5 %
# 29985ÉcollemontMarne87,5 %
# 29985Éclaron-Braucourt-Sainte-LivièreHaute-Marne87,5 %
# 29985Champ-sur-BarseAube87,5 %
# 29985HerlySomme87,5 %
# 30018MontbeugnyAllier87,47 %
# 30018Saint-CarnéCôtes-d'Armor87,47 %
# 30018TourgévilleCalvados87,47 %
# 30021CourdemancheSarthe87,46 %
# 30021CurièresAveyron87,46 %
# 30021Champagnac-la-RivièreHaute-Vienne87,46 %
# 30021MartielAveyron87,46 %
# 30025MaurouxLot87,45 %
# 30025Saint-Martin-du-Vieux-BellêmeOrne87,45 %
# 30025LarnagolLot87,45 %
# 30028Saint-Martin-de-la-PorteSavoie87,44 %
# 30029La ForclazHaute-Savoie87,43 %
# 30029Saint-André-d'HuiriatAin87,43 %