Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 2191 | Capinghem | Nord | 28,74 % |
|---|
| # 2191 | Ottmarsheim | Haut-Rhin | 28,74 % |
|---|
| # 2191 | Wattrelos | Nord | 28,74 % |
|---|
| # 2194 | Petite-Île | La Réunion | 28,73 % |
|---|
| # 2194 | Autun | Saône-et-Loire | 28,73 % |
|---|
| # 2194 | Boissezon | Tarn | 28,73 % |
|---|
| # 2197 | Ménil-sur-Saulx | Meuse | 28,72 % |
|---|
| # 2197 | Raincourt | Haute-Saône | 28,72 % |
|---|
| # 2197 | Bezalles | Seine-et-Marne | 28,72 % |
|---|
| # 2197 | Assenoncourt | Moselle | 28,72 % |
|---|
| # 2197 | Bouffémont | Val-d'Oise | 28,72 % |
|---|
| # 2197 | Rosières | Oise | 28,72 % |
|---|
| # 2203 | Verneuil d'Avre et d'Iton | Eure | 28,71 % |
|---|
| # 2203 | Montagna-le-Reconduit | Jura | 28,71 % |
|---|
| # 2203 | Saint-Aubin-du-Cormier | Ille-et-Vilaine | 28,71 % |
|---|
| # 2203 | Hauteluce | Savoie | 28,71 % |
|---|
| # 2203 | Yviers | Charente | 28,71 % |
|---|
| # 2208 | La Roche-sur-Foron | Haute-Savoie | 28,7 % |
|---|
| # 2208 | Ermont | Val-d'Oise | 28,7 % |
|---|
| # 2208 | Courbehaye | Eure-et-Loir | 28,7 % |
|---|
| # 2208 | Tremblois-lès-Rocroi | Ardennes | 28,7 % |
|---|
| # 2212 | Gorze | Moselle | 28,69 % |
|---|
| # 2212 | Deuil-la-Barre | Val-d'Oise | 28,69 % |
|---|
| # 2212 | Douriez | Pas-de-Calais | 28,69 % |
|---|
| # 2212 | Villers-Carbonnel | Somme | 28,69 % |
|---|
| # 2216 | Ifs | Calvados | 28,68 % |
|---|
| # 2216 | Villers-Saint-Barthélemy | Oise | 28,68 % |
|---|
| # 2216 | Montpinchon | Manche | 28,68 % |
|---|
| # 2216 | Guebwiller | Haut-Rhin | 28,68 % |
|---|
| # 2216 | Guargualé | Corse-du-Sud | 28,68 % |
|---|