Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1861 | Sainte-Engrâce | Pyrénées-Atlantiques | 29,55 % |
|---|
| # 1861 | Sainte-Savine | Aube | 29,55 % |
|---|
| # 1861 | Melin | Haute-Saône | 29,55 % |
|---|
| # 1861 | Bouan | Ariège | 29,55 % |
|---|
| # 1861 | Rochefort | Charente-Maritime | 29,55 % |
|---|
| # 1861 | Antin | Hautes-Pyrénées | 29,55 % |
|---|
| # 1861 | Corlier | Ain | 29,55 % |
|---|
| # 1861 | Les Ilhes | Aude | 29,55 % |
|---|
| # 1861 | Baulou | Ariège | 29,55 % |
|---|
| # 1861 | Avrilly | Orne | 29,55 % |
|---|
| # 1861 | Ricaud | Hautes-Pyrénées | 29,55 % |
|---|
| # 1872 | Daumazan-sur-Arize | Ariège | 29,54 % |
|---|
| # 1872 | Rutali | Haute-Corse | 29,54 % |
|---|
| # 1874 | Gouloux | Nièvre | 29,53 % |
|---|
| # 1874 | Villars-sur-Var | Alpes-Maritimes | 29,53 % |
|---|
| # 1876 | Neufmesnil | Manche | 29,52 % |
|---|
| # 1876 | Taillette | Ardennes | 29,52 % |
|---|
| # 1876 | Ordonnaz | Ain | 29,52 % |
|---|
| # 1876 | Pont-de-Chéruy | Isère | 29,52 % |
|---|
| # 1876 | Boussy-Saint-Antoine | Essonne | 29,52 % |
|---|
| # 1881 | Susville | Isère | 29,51 % |
|---|
| # 1881 | Coupelle-Neuve | Pas-de-Calais | 29,51 % |
|---|
| # 1881 | Glatens | Tarn-et-Garonne | 29,51 % |
|---|
| # 1884 | Castillon-la-Bataille | Gironde | 29,5 % |
|---|
| # 1884 | Saint-Étienne-du-Rouvray | Seine-Maritime | 29,5 % |
|---|
| # 1886 | Escaro | Pyrénées-Orientales | 29,49 % |
|---|
| # 1886 | Bassignac-le-Bas | Corrèze | 29,49 % |
|---|
| # 1886 | Bourguignon-sous-Coucy | Aisne | 29,49 % |
|---|
| # 1886 | Montereau-Fault-Yonne | Seine-et-Marne | 29,49 % |
|---|
| # 1886 | Dole | Jura | 29,49 % |
|---|