Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1680 | Mérens-les-Vals | Ariège | 30 % |
|---|
| # 1680 | Orlu | Ariège | 30 % |
|---|
| # 1680 | Camps-sur-l'Agly | Aude | 30 % |
|---|
| # 1680 | Esterre | Hautes-Pyrénées | 30 % |
|---|
| # 1680 | Apremont-sur-Allier | Cher | 30 % |
|---|
| # 1680 | La Pesse | Jura | 30 % |
|---|
| # 1717 | Le Thillay | Val-d'Oise | 29,99 % |
|---|
| # 1718 | Pont-Sainte-Maxence | Oise | 29,97 % |
|---|
| # 1718 | Joinville-le-Pont | Val-de-Marne | 29,97 % |
|---|
| # 1718 | Sannois | Val-d'Oise | 29,97 % |
|---|
| # 1721 | Magny-en-Vexin | Val-d'Oise | 29,96 % |
|---|
| # 1721 | Luxeuil-les-Bains | Haute-Saône | 29,96 % |
|---|
| # 1723 | Châtel | Haute-Savoie | 29,95 % |
|---|
| # 1723 | Villers-Cotterêts | Aisne | 29,95 % |
|---|
| # 1725 | Beaufort-en-Anjou | Maine-et-Loire | 29,94 % |
|---|
| # 1725 | Issoudun | Indre | 29,94 % |
|---|
| # 1725 | Teyssieu | Lot | 29,94 % |
|---|
| # 1728 | Blangy-sous-Poix | Somme | 29,93 % |
|---|
| # 1728 | Pont-de-Veyle | Ain | 29,93 % |
|---|
| # 1728 | Saint-Sorlin-d'Arves | Savoie | 29,93 % |
|---|
| # 1728 | Urepel | Pyrénées-Atlantiques | 29,93 % |
|---|
| # 1732 | Villersexel | Haute-Saône | 29,92 % |
|---|
| # 1732 | Saint-Sauveur | Haute-Saône | 29,92 % |
|---|
| # 1732 | Plaisir | Yvelines | 29,92 % |
|---|
| # 1735 | Montigny-lès-Metz | Moselle | 29,91 % |
|---|
| # 1736 | Autichamp | Drôme | 29,9 % |
|---|
| # 1736 | Olette | Pyrénées-Orientales | 29,9 % |
|---|
| # 1736 | Sommières | Gard | 29,9 % |
|---|
| # 1736 | Chennebrun | Eure | 29,9 % |
|---|
| # 1736 | La Garenne-Colombes | Hauts-de-Seine | 29,9 % |
|---|