
Célibataires
Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 931 | Zicavo | Corse-du-Sud | 33,18 % |
| # 931 | Saint-Germé | Gers | 33,18 % |
| # 931 | Goussainville | Val-d'Oise | 33,18 % |
| # 931 | Persan | Val-d'Oise | 33,18 % |
| # 935 | Dreux | Eure-et-Loir | 33,15 % |
| # 936 | Boussenac | Ariège | 33,14 % |
| # 936 | La Bastide-d'Engras | Gard | 33,14 % |
| # 936 | Lieusaint | Seine-et-Marne | 33,14 % |
| # 939 | Le Blanc-Mesnil | Seine-Saint-Denis | 33,13 % |
| # 940 | Avignonet | Isère | 33,12 % |
| # 941 | Verpillières | Somme | 33,11 % |
| # 941 | Coucy-la-Ville | Aisne | 33,11 % |
| # 943 | Rocques | Calvados | 33,08 % |
| # 944 | La Riche | Indre-et-Loire | 33,07 % |
| # 945 | Sept-Sorts | Seine-et-Marne | 33,05 % |
| # 945 | Schiltigheim | Bas-Rhin | 33,05 % |
| # 945 | Saint-Julien-Vocance | Ardèche | 33,05 % |
| # 948 | Nîmes | Gard | 33,04 % |
| # 949 | Fontainebleau | Seine-et-Marne | 33,03 % |
| # 949 | Roquedur | Gard | 33,03 % |
| # 949 | Thierville-sur-Meuse | Meuse | 33,03 % |
| # 952 | Lanuéjols | Gard | 33,02 % |
| # 953 | Chaudeyrolles | Haute-Loire | 33 % |
| # 953 | Uzerche | Corrèze | 33 % |
| # 953 | Saint-Geniez | Alpes-de-Haute-Provence | 33 % |
| # 956 | Aiguilles | Hautes-Alpes | 32,99 % |
| # 956 | Lourdes | Hautes-Pyrénées | 32,99 % |
| # 958 | Coubert | Seine-et-Marne | 32,98 % |
| # 959 | Billère | Pyrénées-Atlantiques | 32,97 % |
| # 960 | Moncontour | Côtes-d'Armor | 32,96 % |