Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 361 | Cap d'Astarac | Gers | 38,98 % |
|---|
| # 361 | Égletons | Corrèze | 38,98 % |
|---|
| # 361 | Talcy | Yonne | 38,98 % |
|---|
| # 364 | Deshaies | Guadeloupe | 38,95 % |
|---|
| # 365 | Bras-Panon | La Réunion | 38,93 % |
|---|
| # 366 | Villar-Loubière | Hautes-Alpes | 38,89 % |
|---|
| # 366 | Pommerol | Drôme | 38,89 % |
|---|
| # 366 | Vaucluse | Doubs | 38,89 % |
|---|
| # 366 | Piedicroce | Haute-Corse | 38,89 % |
|---|
| # 370 | Roubaix | Nord | 38,82 % |
|---|
| # 371 | Le Lauzet-Ubaye | Alpes-de-Haute-Provence | 38,79 % |
|---|
| # 371 | Palhers | Lozère | 38,79 % |
|---|
| # 373 | Saint-Pierre-des-Jonquières | Seine-Maritime | 38,78 % |
|---|
| # 373 | Bures | Meurthe-et-Moselle | 38,78 % |
|---|
| # 373 | Lapeyrère | Haute-Garonne | 38,78 % |
|---|
| # 376 | Sainte-Anne | Doubs | 38,71 % |
|---|
| # 377 | Laffite-Toupière | Haute-Garonne | 38,67 % |
|---|
| # 377 | Vaunoise | Orne | 38,67 % |
|---|
| # 379 | Lemoncourt | Moselle | 38,64 % |
|---|
| # 380 | Saint-Paul | La Réunion | 38,62 % |
|---|
| # 381 | Valmeinier | Savoie | 38,56 % |
|---|
| # 382 | Semmadon | Haute-Saône | 38,55 % |
|---|
| # 382 | Poligny | Jura | 38,55 % |
|---|
| # 384 | Aubervilliers | Seine-Saint-Denis | 38,53 % |
|---|
| # 385 | L'Île-Saint-Denis | Seine-Saint-Denis | 38,52 % |
|---|
| # 386 | Le Mesnil-Saint-Firmin | Oise | 38,51 % |
|---|
| # 386 | Saint-Jean-de-Bassel | Moselle | 38,51 % |
|---|
| # 388 | Champétières | Puy-de-Dôme | 38,49 % |
|---|
| # 389 | Albon-d'Ardèche | Ardèche | 38,46 % |
|---|
| # 389 | Surcamps | Somme | 38,46 % |
|---|