Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 2876 | Montholon | Yonne | 6,63 % |
|---|
| # 2876 | Trémuson | Côtes-d'Armor | 6,63 % |
|---|
| # 2876 | Montesquieu-Volvestre | Haute-Garonne | 6,63 % |
|---|
| # 2876 | Froges | Isère | 6,63 % |
|---|
| # 2885 | Montastruc-la-Conseillère | Haute-Garonne | 6,62 % |
|---|
| # 2885 | Sainghin-en-Weppes | Nord | 6,62 % |
|---|
| # 2885 | Senlis | Oise | 6,62 % |
|---|
| # 2885 | Bois-de-Haye | Meurthe-et-Moselle | 6,62 % |
|---|
| # 2885 | Sainte-Mère-Église | Manche | 6,62 % |
|---|
| # 2890 | Valorbiquet | Calvados | 6,61 % |
|---|
| # 2890 | Theix-Noyalo | Morbihan | 6,61 % |
|---|
| # 2890 | Renescure | Nord | 6,61 % |
|---|
| # 2890 | Pélussin | Loire | 6,61 % |
|---|
| # 2890 | Segré-en-Anjou Bleu | Maine-et-Loire | 6,61 % |
|---|
| # 2895 | Drusenheim | Bas-Rhin | 6,6 % |
|---|
| # 2895 | Vonnas | Ain | 6,6 % |
|---|
| # 2897 | Luzarches | Val-d'Oise | 6,59 % |
|---|
| # 2897 | Combrit | Finistère | 6,59 % |
|---|
| # 2897 | Lubersac | Corrèze | 6,59 % |
|---|
| # 2897 | Pommeuse | Seine-et-Marne | 6,59 % |
|---|
| # 2897 | Serris | Seine-et-Marne | 6,59 % |
|---|
| # 2897 | Creuzier-le-Vieux | Allier | 6,59 % |
|---|
| # 2903 | Pontchâteau | Loire-Atlantique | 6,58 % |
|---|
| # 2903 | Beauzelle | Haute-Garonne | 6,58 % |
|---|
| # 2903 | Ternay | Rhône | 6,58 % |
|---|
| # 2903 | Auneau-Bleury-Saint-Symphorien | Eure-et-Loir | 6,58 % |
|---|
| # 2903 | Attiches | Nord | 6,58 % |
|---|
| # 2903 | Ploemel | Morbihan | 6,58 % |
|---|
| # 2903 | Gorcy | Meurthe-et-Moselle | 6,58 % |
|---|
| # 2903 | Lamonzie-Saint-Martin | Dordogne | 6,58 % |
|---|