Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 748 | Freneuse | Yvelines | 10,54 % |
|---|
| # 748 | Ouveillan | Aude | 10,54 % |
|---|
| # 753 | Château-Salins | Moselle | 10,53 % |
|---|
| # 753 | Sainte-Savine | Aube | 10,53 % |
|---|
| # 753 | Vouziers | Ardennes | 10,53 % |
|---|
| # 753 | Saint-Éloy-les-Mines | Puy-de-Dôme | 10,53 % |
|---|
| # 757 | Évian-les-Bains | Haute-Savoie | 10,52 % |
|---|
| # 758 | Briare | Loiret | 10,51 % |
|---|
| # 758 | Pinet | Hérault | 10,51 % |
|---|
| # 758 | Watten | Nord | 10,51 % |
|---|
| # 761 | Roussillon | Isère | 10,5 % |
|---|
| # 761 | Saint-Juéry | Tarn | 10,5 % |
|---|
| # 763 | Chinon | Indre-et-Loire | 10,49 % |
|---|
| # 763 | Roost-Warendin | Nord | 10,49 % |
|---|
| # 763 | Nouan-le-Fuzelier | Loir-et-Cher | 10,49 % |
|---|
| # 763 | Châtillon-sur-Indre | Indre | 10,49 % |
|---|
| # 767 | Saint-Yzan-de-Soudiac | Gironde | 10,48 % |
|---|
| # 767 | Saint-Julien-du-Sault | Yonne | 10,48 % |
|---|
| # 767 | Saint-Nicolas-de-Redon | Loire-Atlantique | 10,48 % |
|---|
| # 767 | Le Soler | Pyrénées-Orientales | 10,48 % |
|---|
| # 767 | Gallargues-le-Montueux | Gard | 10,48 % |
|---|
| # 772 | Bassens | Gironde | 10,47 % |
|---|
| # 772 | Limay | Yvelines | 10,47 % |
|---|
| # 772 | Saint-Thibéry | Hérault | 10,47 % |
|---|
| # 772 | Bayeux | Calvados | 10,47 % |
|---|
| # 772 | Corneilla-del-Vercol | Pyrénées-Orientales | 10,47 % |
|---|
| # 777 | Bompas | Pyrénées-Orientales | 10,45 % |
|---|
| # 777 | Montigny-en-Ostrevent | Nord | 10,45 % |
|---|
| # 779 | Verquin | Pas-de-Calais | 10,44 % |
|---|
| # 779 | Guînes | Pas-de-Calais | 10,44 % |
|---|