
Taux de chômage
Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 151 | Saint-Benoît | La Réunion | 20,79 % |
| # 152 | Marle | Aisne | 20,77 % |
| # 153 | Coudons | Aude | 20,69 % |
| # 153 | Esparron | Hautes-Alpes | 20,69 % |
| # 153 | Gogney | Meurthe-et-Moselle | 20,69 % |
| # 153 | Nogent-en-Othe | Aube | 20,69 % |
| # 153 | Courouvre | Meuse | 20,69 % |
| # 158 | La Fère | Aisne | 20,66 % |
| # 159 | Mouthoumet | Aude | 20,59 % |
| # 159 | Salvezines | Aude | 20,59 % |
| # 161 | Féneyrols | Tarn-et-Garonne | 20,54 % |
| # 161 | Autremencourt | Aisne | 20,54 % |
| # 163 | Cornillon-sur-l'Oule | Drôme | 20,51 % |
| # 163 | Sougraigne | Aude | 20,51 % |
| # 163 | Bilia | Corse-du-Sud | 20,51 % |
| # 163 | Serriera | Corse-du-Sud | 20,51 % |
| # 167 | Sainte-Suzanne | La Réunion | 20,5 % |
| # 168 | Vallon-Pont-d'Arc | Ardèche | 20,43 % |
| # 169 | Le Moule | Guadeloupe | 20,4 % |
| # 170 | Prugnanes | Pyrénées-Orientales | 20,37 % |
| # 171 | Saint-Julien-de-la-Nef | Gard | 20,27 % |
| # 172 | Saint-Pierre | La Réunion | 20,26 % |
| # 173 | Portes | Gard | 20,24 % |
| # 173 | Cayenne | Guyane | 20,24 % |
| # 175 | Grand-Bourg | Guadeloupe | 20,15 % |
| # 176 | Denain | Nord | 20,06 % |
| # 177 | Saint-Louis | Guadeloupe | 20,01 % |
| # 178 | Monnetay | Jura | 20 % |
| # 178 | Gigors | Alpes-de-Haute-Provence | 20 % |
| # 178 | Jurvielle | Haute-Garonne | 20 % |