Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 2879 | Villiers-Saint-Frédéric | Yvelines | 1,78 % |
|---|
| # 2879 | Sandillon | Loiret | 1,78 % |
|---|
| # 2879 | Ger | Pyrénées-Atlantiques | 1,78 % |
|---|
| # 2879 | Izeaux | Isère | 1,78 % |
|---|
| # 2879 | Bais | Ille-et-Vilaine | 1,78 % |
|---|
| # 2879 | Friville-Escarbotin | Somme | 1,78 % |
|---|
| # 2894 | Veyre-Monton | Puy-de-Dôme | 1,77 % |
|---|
| # 2894 | Rilhac-Rancon | Haute-Vienne | 1,77 % |
|---|
| # 2894 | Cézac | Gironde | 1,77 % |
|---|
| # 2894 | Saint-Mars-de-Coutais | Loire-Atlantique | 1,77 % |
|---|
| # 2894 | Montfort-sur-Meu | Ille-et-Vilaine | 1,77 % |
|---|
| # 2894 | Flins-sur-Seine | Yvelines | 1,77 % |
|---|
| # 2894 | Airaines | Somme | 1,77 % |
|---|
| # 2894 | Le Pouzin | Ardèche | 1,77 % |
|---|
| # 2894 | L'Étrat | Loire | 1,77 % |
|---|
| # 2903 | Pontchâteau | Loire-Atlantique | 1,76 % |
|---|
| # 2903 | Nouaillé-Maupertuis | Vienne | 1,76 % |
|---|
| # 2903 | Bretteville-sur-Odon | Calvados | 1,76 % |
|---|
| # 2906 | Le Raincy | Seine-Saint-Denis | 1,75 % |
|---|
| # 2906 | Lévignac | Haute-Garonne | 1,75 % |
|---|
| # 2906 | Luisant | Eure-et-Loir | 1,75 % |
|---|
| # 2906 | La Destrousse | Bouches-du-Rhône | 1,75 % |
|---|
| # 2906 | Châtenois | Bas-Rhin | 1,75 % |
|---|
| # 2906 | Valergues | Hérault | 1,75 % |
|---|
| # 2906 | Pont-Scorff | Morbihan | 1,75 % |
|---|
| # 2906 | Locminé | Morbihan | 1,75 % |
|---|
| # 2906 | Bar-sur-Seine | Aube | 1,75 % |
|---|
| # 2906 | Boissy-sous-Saint-Yon | Essonne | 1,75 % |
|---|
| # 2916 | Venelles | Bouches-du-Rhône | 1,74 % |
|---|
| # 2916 | Tartas | Landes | 1,74 % |
|---|