
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 2560 | Lézignan-Corbières | Aude | 2,18 % |
| # 2560 | Villeneuve-de-la-Raho | Pyrénées-Orientales | 2,18 % |
| # 2568 | La Bruffière | Vendée | 2,17 % |
| # 2568 | Les Matelles | Hérault | 2,17 % |
| # 2568 | Vergèze | Gard | 2,17 % |
| # 2568 | Pia | Pyrénées-Orientales | 2,17 % |
| # 2568 | Blaye-les-Mines | Tarn | 2,17 % |
| # 2573 | Bizanos | Pyrénées-Atlantiques | 2,16 % |
| # 2573 | Ernée | Mayenne | 2,16 % |
| # 2573 | Saint-André-de-l'Eure | Eure | 2,16 % |
| # 2573 | Imphy | Nièvre | 2,16 % |
| # 2573 | Trosly-Breuil | Oise | 2,16 % |
| # 2573 | Bain-de-Bretagne | Ille-et-Vilaine | 2,16 % |
| # 2573 | Gisors | Eure | 2,16 % |
| # 2580 | Candé | Maine-et-Loire | 2,15 % |
| # 2580 | Éguilles | Bouches-du-Rhône | 2,15 % |
| # 2582 | Anizy-le-Grand | Aisne | 2,14 % |
| # 2582 | Castelsarrasin | Tarn-et-Garonne | 2,14 % |
| # 2582 | Pommeret | Côtes-d'Armor | 2,14 % |
| # 2582 | Chaptelat | Haute-Vienne | 2,14 % |
| # 2582 | Brié-et-Angonnes | Isère | 2,14 % |
| # 2582 | Cairon | Calvados | 2,14 % |
| # 2582 | Mirefleurs | Puy-de-Dôme | 2,14 % |
| # 2582 | Frontonas | Isère | 2,14 % |
| # 2582 | Sonnaz | Savoie | 2,14 % |
| # 2582 | Goven | Ille-et-Vilaine | 2,14 % |
| # 2582 | Le Relecq-Kerhuon | Finistère | 2,14 % |
| # 2582 | Chars | Val-d'Oise | 2,14 % |
| # 2582 | Saint-Nolff | Morbihan | 2,14 % |
| # 2582 | Évron | Mayenne | 2,14 % |