4676366080_f39fc41487_o

Couverture très haut débit

Voici le classement des communes en fonction du taux de couverture en très haut débit (fibre optique). Source : ARCEP 4ème trimestre 2022.

Couverture très haut débit — Petites villes

PositionCommuneDépartement
# 3208Bonneuil-sur-MarneVal-de-Marne94,98 %
# 3208ChavagneIlle-et-Vilaine94,98 %
# 3213Le ValVar94,97 %
# 3213MédisCharente-Maritime94,97 %
# 3215TruyesIndre-et-Loire94,96 %
# 3215BrindasRhône94,96 %
# 3217Val d'OingtRhône94,95 %
# 3217BourgGironde94,95 %
# 3217Thizy-les-BourgsRhône94,95 %
# 3217CaissarguesGard94,95 %
# 3217Saint-SavinGironde94,95 %
# 3217DomessinSavoie94,95 %
# 3217LocmiquélicMorbihan94,95 %
# 3217TrignacLoire-Atlantique94,95 %
# 3225SurzurMorbihan94,94 %
# 3225VolstroffMoselle94,94 %
# 3225MorhangeMoselle94,94 %
# 3225BeaurainsPas-de-Calais94,94 %
# 3225Le SolerPyrénées-Orientales94,94 %
# 3225Morières-lès-AvignonVaucluse94,94 %
# 3225Souppes-sur-LoingSeine-et-Marne94,94 %
# 3232ConfolensCharente94,93 %
# 3233Celles-sur-BelleDeux-Sèvres94,92 %
# 3234LécousseIlle-et-Vilaine94,91 %
# 3234Rohrbach-lès-BitcheMoselle94,91 %
# 3236GrandparignyManche94,9 %
# 3236RuaudinSarthe94,9 %
# 3236LaurisVaucluse94,9 %
# 3236Poilly-lez-GienLoiret94,9 %
# 3236RoquesHaute-Garonne94,9 %