49853252263_38dfdbb812_o

Couverture très haut débit

Voici le classement des communes en fonction du taux de couverture en très haut débit (fibre optique). Source : ARCEP 4ème trimestre 2022.

Couverture très haut débit — Toutes les communes

PositionCommuneDépartement
# 31079LandremontMeurthe-et-Moselle84,71 %
# 31079Le FiedJura84,71 %
# 31083Sap-en-AugeOrne84,7 %
# 31083Saint-Cyr-la-LandeDeux-Sèvres84,7 %
# 31085FourbanneDoubs84,69 %
# 31085LusignanVienne84,69 %
# 31085PerrouOrne84,69 %
# 31085Le BrusquetAlpes-de-Haute-Provence84,69 %
# 31085Vaux-en-BugeyAin84,69 %
# 31090SurrainCalvados84,68 %
# 31090Ferney-VoltaireAin84,68 %
# 31092LempsArdèche84,67 %
# 31092Creney-près-TroyesAube84,67 %
# 31092CernexHaute-Savoie84,67 %
# 31092LandédaFinistère84,67 %
# 31096Rennes-le-ChâteauAude84,66 %
# 31096La Palud-sur-VerdonAlpes-de-Haute-Provence84,66 %
# 31096BrignacMorbihan84,66 %
# 31096Sainte-Honorine-la-ChardonneOrne84,66 %
# 31100Ailly-sur-NoyeSomme84,65 %
# 31100Saint-SecondinVienne84,65 %
# 31102Le Mesnil-au-ValManche84,64 %
# 31102CeyzériatAin84,64 %
# 31104Pommerit-le-VicomteCôtes-d'Armor84,63 %
# 31104PlouaretCôtes-d'Armor84,63 %
# 31106FrySeine-Maritime84,62 %
# 31106MarollesMarne84,62 %
# 31106LoubaresseArdèche84,62 %
# 31106HinsbourgBas-Rhin84,62 %
# 31106AlleyracHaute-Loire84,62 %