Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 2893 | Morainvilliers | Yvelines | 21,55 % |
|---|
| # 2893 | Vaugneray | Rhône | 21,55 % |
|---|
| # 2900 | Leffrinckoucke | Nord | 21,54 % |
|---|
| # 2900 | Plabennec | Finistère | 21,54 % |
|---|
| # 2900 | Mouvaux | Nord | 21,54 % |
|---|
| # 2900 | Laruscade | Gironde | 21,54 % |
|---|
| # 2900 | Pollestres | Pyrénées-Orientales | 21,54 % |
|---|
| # 2900 | Saint-Siméon-de-Bressieux | Isère | 21,54 % |
|---|
| # 2904 | Marquillies | Nord | 21,5 % |
|---|
| # 2906 | Erquinghem-Lys | Nord | 21,53 % |
|---|
| # 2907 | Isbergues | Pas-de-Calais | 21,52 % |
|---|
| # 2907 | Saint-Pal-de-Mons | Haute-Loire | 21,52 % |
|---|
| # 2907 | Vaison-la-Romaine | Vaucluse | 21,52 % |
|---|
| # 2907 | Le Mesnil-Saint-Denis | Yvelines | 21,52 % |
|---|
| # 2907 | Carentoir | Morbihan | 21,52 % |
|---|
| # 2907 | Calvisson | Gard | 21,52 % |
|---|
| # 2907 | Corbelin | Isère | 21,52 % |
|---|
| # 2914 | Masnières | Nord | 21,51 % |
|---|
| # 2914 | Connerré | Sarthe | 21,51 % |
|---|
| # 2914 | Courseulles-sur-Mer | Calvados | 21,51 % |
|---|
| # 2914 | Le Pellerin | Loire-Atlantique | 21,51 % |
|---|
| # 2914 | Mer | Loir-et-Cher | 21,51 % |
|---|
| # 2914 | Saint-Romain-en-Gal | Rhône | 21,51 % |
|---|
| # 2914 | Désertines | Allier | 21,51 % |
|---|
| # 2914 | Fourques | Gard | 21,51 % |
|---|
| # 2914 | Santes | Nord | 21,51 % |
|---|
| # 2923 | Arques-la-Bataille | Seine-Maritime | 21,5 % |
|---|
| # 2923 | Chilleurs-aux-Bois | Loiret | 21,5 % |
|---|
| # 2923 | Bagnoles de l'Orne Normandie | Orne | 21,5 % |
|---|
| # 2923 | Dambach-la-Ville | Bas-Rhin | 21,5 % |
|---|