Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 2784 | Barbazan | Haute-Garonne | 27,69 % |
|---|
| # 2784 | La Bastide-Clairence | Pyrénées-Atlantiques | 27,69 % |
|---|
| # 2784 | Paray-le-Monial | Saône-et-Loire | 27,69 % |
|---|
| # 2784 | Sarrecave | Haute-Garonne | 27,69 % |
|---|
| # 2784 | Santa-Maria-Siché | Corse-du-Sud | 27,69 % |
|---|
| # 2784 | Murat | Cantal | 27,69 % |
|---|
| # 2797 | Maucourt | Oise | 27,68 % |
|---|
| # 2797 | Larceveau-Arros-Cibits | Pyrénées-Atlantiques | 27,68 % |
|---|
| # 2797 | Blainville-sur-Orne | Calvados | 27,68 % |
|---|
| # 2797 | Arâches-la-Frasse | Haute-Savoie | 27,68 % |
|---|
| # 2797 | Dancourt-Popincourt | Somme | 27,68 % |
|---|
| # 2802 | Pont-de-Vaux | Ain | 27,67 % |
|---|
| # 2803 | Saint-Christophe-le-Chaudry | Cher | 27,66 % |
|---|
| # 2803 | Fix-Saint-Geneys | Haute-Loire | 27,66 % |
|---|
| # 2803 | Montlouis | Cher | 27,66 % |
|---|
| # 2803 | Novel | Haute-Savoie | 27,66 % |
|---|
| # 2803 | Essey-lès-Nancy | Meurthe-et-Moselle | 27,66 % |
|---|
| # 2803 | Praslay | Haute-Marne | 27,66 % |
|---|
| # 2803 | Bagneaux-sur-Loing | Seine-et-Marne | 27,66 % |
|---|
| # 2803 | Colombelles | Calvados | 27,66 % |
|---|
| # 2803 | La Villeneuve | Creuse | 27,66 % |
|---|
| # 2812 | Sainte-Lucie-de-Tallano | Corse-du-Sud | 27,65 % |
|---|
| # 2812 | Courset | Pas-de-Calais | 27,65 % |
|---|
| # 2812 | Wemaers-Cappel | Nord | 27,65 % |
|---|
| # 2812 | Trosly-Breuil | Oise | 27,65 % |
|---|
| # 2812 | Vénestanville | Seine-Maritime | 27,65 % |
|---|
| # 2812 | Saint-Herblain | Loire-Atlantique | 27,65 % |
|---|
| # 2812 | Banassac-Canilhac | Lozère | 27,65 % |
|---|
| # 2819 | Saint-Armel | Ille-et-Vilaine | 27,64 % |
|---|
| # 2819 | Tarascon | Bouches-du-Rhône | 27,64 % |
|---|