Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 2398 | Eysines | Gironde | 28,39 % |
|---|
| # 2402 | Crest | Drôme | 28,38 % |
|---|
| # 2402 | Auvilliers | Seine-Maritime | 28,38 % |
|---|
| # 2402 | Ébreuil | Allier | 28,38 % |
|---|
| # 2402 | Le Quesnoy | Nord | 28,38 % |
|---|
| # 2402 | Saint-Étienne-le-Laus | Hautes-Alpes | 28,38 % |
|---|
| # 2407 | Aghione | Haute-Corse | 28,37 % |
|---|
| # 2407 | Saint-Prix | Ardèche | 28,37 % |
|---|
| # 2407 | Labégude | Ardèche | 28,37 % |
|---|
| # 2410 | Pont-à-Mousson | Meurthe-et-Moselle | 28,36 % |
|---|
| # 2410 | Sommerécourt | Haute-Marne | 28,36 % |
|---|
| # 2410 | Saint-Étienne-de-Baïgorry | Pyrénées-Atlantiques | 28,36 % |
|---|
| # 2410 | Quiévrechain | Nord | 28,36 % |
|---|
| # 2410 | Valaire | Loir-et-Cher | 28,36 % |
|---|
| # 2415 | Crosey-le-Grand | Doubs | 28,35 % |
|---|
| # 2416 | Soisy-sous-Montmorency | Val-d'Oise | 28,34 % |
|---|
| # 2416 | Dourdan | Essonne | 28,34 % |
|---|
| # 2418 | Rueil-Malmaison | Hauts-de-Seine | 28,33 % |
|---|
| # 2418 | Montdidier | Moselle | 28,33 % |
|---|
| # 2418 | Féneyrols | Tarn-et-Garonne | 28,33 % |
|---|
| # 2418 | Combs-la-Ville | Seine-et-Marne | 28,33 % |
|---|
| # 2418 | Saint-Jacques | Alpes-de-Haute-Provence | 28,33 % |
|---|
| # 2418 | Saléon | Hautes-Alpes | 28,33 % |
|---|
| # 2418 | Guéblange-lès-Dieuze | Moselle | 28,33 % |
|---|
| # 2418 | Mahéru | Orne | 28,33 % |
|---|
| # 2418 | Saint-Avold | Moselle | 28,33 % |
|---|
| # 2418 | Poiseul | Haute-Marne | 28,33 % |
|---|
| # 2418 | Cazalrenoux | Aude | 28,33 % |
|---|
| # 2429 | Pannecières | Loiret | 28,32 % |
|---|
| # 2429 | Manas | Drôme | 28,32 % |
|---|