Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 4498 | Peaugres | Ardèche | 4,63 % |
|---|
| # 4498 | Roches-Prémarie-Andillé | Vienne | 4,63 % |
|---|
| # 4498 | Huisseau-sur-Cosson | Loir-et-Cher | 4,63 % |
|---|
| # 4504 | Satolas-et-Bonce | Isère | 4,62 % |
|---|
| # 4504 | Yssingeaux | Haute-Loire | 4,62 % |
|---|
| # 4506 | Plounéventer | Finistère | 4,61 % |
|---|
| # 4506 | Trémentines | Maine-et-Loire | 4,61 % |
|---|
| # 4508 | Gagnac-sur-Garonne | Haute-Garonne | 4,6 % |
|---|
| # 4508 | Hœrdt | Bas-Rhin | 4,6 % |
|---|
| # 4508 | Pencran | Finistère | 4,6 % |
|---|
| # 4508 | Azay-sur-Cher | Indre-et-Loire | 4,6 % |
|---|
| # 4508 | Iteuil | Vienne | 4,6 % |
|---|
| # 4508 | Prahecq | Deux-Sèvres | 4,6 % |
|---|
| # 4508 | Rilhac-Rancon | Haute-Vienne | 4,6 % |
|---|
| # 4508 | Baziège | Haute-Garonne | 4,6 % |
|---|
| # 4516 | Petit-Mars | Loire-Atlantique | 4,59 % |
|---|
| # 4516 | Arpajon-sur-Cère | Cantal | 4,59 % |
|---|
| # 4516 | Villieu-Loyes-Mollon | Ain | 4,59 % |
|---|
| # 4516 | Champhol | Eure-et-Loir | 4,59 % |
|---|
| # 4516 | Plourhan | Côtes-d'Armor | 4,59 % |
|---|
| # 4516 | Kervignac | Morbihan | 4,59 % |
|---|
| # 4522 | Saint-Félix | Haute-Savoie | 4,58 % |
|---|
| # 4522 | Lassay-les-Châteaux | Mayenne | 4,58 % |
|---|
| # 4522 | Cheptainville | Essonne | 4,58 % |
|---|
| # 4522 | Civrieux | Ain | 4,58 % |
|---|
| # 4522 | Venansault | Vendée | 4,58 % |
|---|
| # 4522 | Gainneville | Seine-Maritime | 4,58 % |
|---|
| # 4522 | Sennecey-lès-Dijon | Côte-d'Or | 4,58 % |
|---|
| # 4522 | Sainte-Gemme-la-Plaine | Vendée | 4,58 % |
|---|
| # 4522 | Évette-Salbert | Territoire de Belfort | 4,58 % |
|---|