Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 3535 | Tourrette-Levens | Alpes-Maritimes | 5,89 % |
|---|
| # 3535 | Corps-Nuds | Ille-et-Vilaine | 5,89 % |
|---|
| # 3535 | Arnage | Sarthe | 5,89 % |
|---|
| # 3535 | Le Fenouiller | Vendée | 5,89 % |
|---|
| # 3545 | Saint-Paterne - Le Chevain | Sarthe | 5,88 % |
|---|
| # 3545 | Connerré | Sarthe | 5,88 % |
|---|
| # 3545 | Vouneuil-sous-Biard | Vienne | 5,88 % |
|---|
| # 3545 | Sillingy | Haute-Savoie | 5,88 % |
|---|
| # 3545 | Valdahon | Doubs | 5,88 % |
|---|
| # 3545 | Igny | Essonne | 5,88 % |
|---|
| # 3545 | Mettray | Indre-et-Loire | 5,88 % |
|---|
| # 3545 | Mons-en-Pévèle | Nord | 5,88 % |
|---|
| # 3545 | Évellys | Morbihan | 5,88 % |
|---|
| # 3545 | Metzervisse | Moselle | 5,88 % |
|---|
| # 3555 | Marvejols | Lozère | 5,87 % |
|---|
| # 3555 | Verrières-en-Anjou | Maine-et-Loire | 5,87 % |
|---|
| # 3555 | Brison-Saint-Innocent | Savoie | 5,87 % |
|---|
| # 3555 | Oradour-sur-Glane | Haute-Vienne | 5,87 % |
|---|
| # 3555 | Miremont | Haute-Garonne | 5,87 % |
|---|
| # 3555 | Veyrier-du-Lac | Haute-Savoie | 5,87 % |
|---|
| # 3555 | Cattenom | Moselle | 5,87 % |
|---|
| # 3555 | Ploumagoar | Côtes-d'Armor | 5,87 % |
|---|
| # 3555 | Lentilly | Rhône | 5,87 % |
|---|
| # 3564 | Le Barp | Gironde | 5,86 % |
|---|
| # 3564 | Val-Revermont | Ain | 5,86 % |
|---|
| # 3564 | Magny-le-Hongre | Seine-et-Marne | 5,86 % |
|---|
| # 3564 | Fargues-Saint-Hilaire | Gironde | 5,86 % |
|---|
| # 3564 | Sainte-Adresse | Seine-Maritime | 5,86 % |
|---|
| # 3569 | Souleuvre en Bocage | Calvados | 5,85 % |
|---|
| # 3569 | Sauvagnon | Pyrénées-Atlantiques | 5,85 % |
|---|