22149871896_817efb0a81_o

Couverture très haut débit

Voici le classement des communes en fonction du taux de couverture en très haut débit (fibre optique). Source : ARCEP 4ème trimestre 2022.

Couverture très haut débit — Petites villes

PositionCommuneDépartement
# 2457ArèsGironde96,46 %
# 2457TrélissacDordogne96,46 %
# 2457Saint-Maurice-l'ExilIsère96,46 %
# 2457Aulnoy-lez-ValenciennesNord96,46 %
# 2457PlouescatFinistère96,46 %
# 2457Les Abrets en DauphinéIsère96,46 %
# 2457TreptIsère96,46 %
# 2468La Chapelle-Saint-AubinSarthe96,45 %
# 2468MussidanDordogne96,45 %
# 2468LuçonVendée96,45 %
# 2468LangonGironde96,45 %
# 2468Saint-GironsAriège96,45 %
# 2473Beaumont Saint-CyrVienne96,44 %
# 2473SaubensHaute-Garonne96,44 %
# 2473PulversheimHaut-Rhin96,44 %
# 2473LessayManche96,44 %
# 2473Saint-Pierre-de-ChandieuRhône96,44 %
# 2478HerrlisheimBas-Rhin96,43 %
# 2478PontacqPyrénées-Atlantiques96,43 %
# 2478BrouEure-et-Loir96,43 %
# 2481Illiers-CombrayEure-et-Loir96,42 %
# 2481BavansDoubs96,42 %
# 2481Isigny-sur-MerCalvados96,42 %
# 2481Anzin-Saint-AubinPas-de-Calais96,42 %
# 2481La FlotteCharente-Maritime96,42 %
# 2481BonnevilleHaute-Savoie96,42 %
# 2481CheptainvilleEssonne96,42 %
# 2481Fargues-Saint-HilaireGironde96,42 %
# 2481Villefranche-de-LauragaisHaute-Garonne96,42 %
# 2481ChirensIsère96,42 %