
Couverture très haut débit
Voici le classement des communes en fonction du taux de couverture en très haut débit (fibre optique). Source : ARCEP 4ème trimestre 2022.
Couverture très haut débit — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 27869 | Lully | Haute-Savoie | 90,57 % |
| # 27869 | Balaguier-sur-Rance | Aveyron | 90,57 % |
| # 27869 | Taillebourg | Lot-et-Garonne | 90,57 % |
| # 27869 | Marambat | Gers | 90,57 % |
| # 27869 | Brachay | Haute-Marne | 90,57 % |
| # 27869 | Beauquesne | Somme | 90,57 % |
| # 27869 | Laquenexy | Moselle | 90,57 % |
| # 27878 | Allaire | Morbihan | 90,56 % |
| # 27878 | Kembs | Haut-Rhin | 90,56 % |
| # 27878 | Labastide-Clermont | Haute-Garonne | 90,56 % |
| # 27881 | Aize | Indre | 90,55 % |
| # 27881 | Condat | Cantal | 90,55 % |
| # 27881 | Boulay-Moselle | Moselle | 90,55 % |
| # 27881 | Saint-Vérand | Rhône | 90,55 % |
| # 27881 | Donnemarie-Dontilly | Seine-et-Marne | 90,55 % |
| # 27881 | Gornac | Gironde | 90,55 % |
| # 27881 | Guénin | Morbihan | 90,55 % |
| # 27881 | Gabrias | Lozère | 90,55 % |
| # 27881 | Gunsbach | Haut-Rhin | 90,55 % |
| # 27881 | Caupenne-d'Armagnac | Gers | 90,55 % |
| # 27891 | Gaudonville | Gers | 90,54 % |
| # 27891 | Saint-Genis-Pouilly | Ain | 90,54 % |
| # 27891 | Villevocance | Ardèche | 90,54 % |
| # 27891 | Rieumajou | Haute-Garonne | 90,54 % |
| # 27891 | Verchin | Pas-de-Calais | 90,54 % |
| # 27891 | Aujac | Gard | 90,54 % |
| # 27891 | Hyèvre-Paroisse | Doubs | 90,54 % |
| # 27898 | Saint-Broladre | Ille-et-Vilaine | 90,53 % |
| # 27898 | Chérisay | Sarthe | 90,53 % |
| # 27898 | Isenay | Nièvre | 90,53 % |