
Célibataires
Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 352 | Castillon-la-Bataille | Gironde | 29,5 % |
| # 353 | Saint-Flour | Cantal | 29,48 % |
| # 353 | Crégy-lès-Meaux | Seine-et-Marne | 29,48 % |
| # 355 | Pont-Audemer | Eure | 29,47 % |
| # 355 | Bourg-Saint-Maurice | Savoie | 29,47 % |
| # 357 | Saint-Gaudens | Haute-Garonne | 29,46 % |
| # 358 | Nantua | Ain | 29,43 % |
| # 358 | Joigny | Yonne | 29,43 % |
| # 360 | Pithiviers | Loiret | 29,41 % |
| # 361 | Langon | Gironde | 29,4 % |
| # 362 | La Côte-Saint-André | Isère | 29,39 % |
| # 362 | Landerneau | Finistère | 29,39 % |
| # 362 | Hendaye | Pyrénées-Atlantiques | 29,39 % |
| # 365 | Vauréal | Val-d'Oise | 29,38 % |
| # 365 | Saint-Julien-en-Genevois | Haute-Savoie | 29,38 % |
| # 365 | Osny | Val-d'Oise | 29,38 % |
| # 368 | Frévent | Pas-de-Calais | 29,34 % |
| # 369 | Limay | Yvelines | 29,32 % |
| # 370 | Rambervillers | Vosges | 29,3 % |
| # 370 | Mazamet | Tarn | 29,3 % |
| # 372 | Sartène | Corse-du-Sud | 29,28 % |
| # 373 | La Ferté-sous-Jouarre | Seine-et-Marne | 29,27 % |
| # 374 | Beuvrages | Nord | 29,26 % |
| # 375 | Lizy-sur-Ourcq | Seine-et-Marne | 29,25 % |
| # 376 | Louviers | Eure | 29,24 % |
| # 377 | Brie-Comte-Robert | Seine-et-Marne | 29,2 % |
| # 378 | Saint-Pierre-des-Corps | Indre-et-Loire | 29,19 % |
| # 379 | Émerainville | Seine-et-Marne | 29,18 % |
| # 380 | Imphy | Nièvre | 29,17 % |
| # 380 | La Mulatière | Rhône | 29,17 % |