Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 3249 | Saint-Manvieu-Norrey | Calvados | 20,95 % |
|---|
| # 3249 | Weyersheim | Bas-Rhin | 20,95 % |
|---|
| # 3249 | Tinchebray-Bocage | Orne | 20,95 % |
|---|
| # 3249 | Bellerive-sur-Allier | Allier | 20,95 % |
|---|
| # 3254 | Ramatuelle | Var | 20,88 % |
|---|
| # 3255 | Brantôme en Périgord | Dordogne | 20,94 % |
|---|
| # 3255 | Jouars-Pontchartrain | Yvelines | 20,94 % |
|---|
| # 3255 | La Jarne | Charente-Maritime | 20,94 % |
|---|
| # 3255 | Gerstheim | Bas-Rhin | 20,94 % |
|---|
| # 3259 | Ceyreste | Bouches-du-Rhône | 20,93 % |
|---|
| # 3260 | Vagney | Vosges | 20,92 % |
|---|
| # 3261 | Saint-Père-en-Retz | Loire-Atlantique | 20,91 % |
|---|
| # 3261 | Laissac-Sévérac l'Église | Aveyron | 20,91 % |
|---|
| # 3261 | Saint-Clément | Yonne | 20,91 % |
|---|
| # 3264 | Taden | Côtes-d'Armor | 20,9 % |
|---|
| # 3264 | Selles-sur-Cher | Loir-et-Cher | 20,9 % |
|---|
| # 3264 | Bouin | Vendée | 20,9 % |
|---|
| # 3264 | Clohars-Fouesnant | Finistère | 20,9 % |
|---|
| # 3264 | Monéteau | Yonne | 20,9 % |
|---|
| # 3264 | Saint-Molf | Loire-Atlantique | 20,9 % |
|---|
| # 3264 | Ennery | Val-d'Oise | 20,9 % |
|---|
| # 3271 | Flines-lez-Raches | Nord | 20,89 % |
|---|
| # 3271 | Truchtersheim | Bas-Rhin | 20,89 % |
|---|
| # 3271 | Morières-lès-Avignon | Vaucluse | 20,89 % |
|---|
| # 3271 | Meurchin | Pas-de-Calais | 20,89 % |
|---|
| # 3271 | Bernières-sur-Mer | Calvados | 20,89 % |
|---|
| # 3271 | Rouffiac-Tolosan | Haute-Garonne | 20,89 % |
|---|
| # 3271 | Étival-Clairefontaine | Vosges | 20,89 % |
|---|
| # 3271 | Bergheim | Haut-Rhin | 20,89 % |
|---|
| # 3279 | La Ménitré | Maine-et-Loire | 20,88 % |
|---|