Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 4919 | Nouaillé-Maupertuis | Vienne | 3,63 % |
|---|
| # 4919 | Rurange-lès-Thionville | Moselle | 3,63 % |
|---|
| # 4923 | Peri | Corse-du-Sud | 3,62 % |
|---|
| # 4923 | Aigondigné | Deux-Sèvres | 3,62 % |
|---|
| # 4925 | Chaponnay | Rhône | 3,6 % |
|---|
| # 4925 | Neyron | Ain | 3,6 % |
|---|
| # 4927 | Saint-Martin-en-Haut | Rhône | 3,59 % |
|---|
| # 4927 | Séez | Savoie | 3,59 % |
|---|
| # 4929 | Griesheim-près-Molsheim | Bas-Rhin | 3,58 % |
|---|
| # 4929 | La Biolle | Savoie | 3,58 % |
|---|
| # 4931 | Volstroff | Moselle | 3,57 % |
|---|
| # 4931 | Manziat | Ain | 3,57 % |
|---|
| # 4933 | Prémesques | Nord | 3,56 % |
|---|
| # 4933 | Saint-Germain-Laprade | Haute-Loire | 3,56 % |
|---|
| # 4935 | Beaurepaire | Vendée | 3,55 % |
|---|
| # 4935 | Geudertheim | Bas-Rhin | 3,55 % |
|---|
| # 4937 | La Bazoge | Sarthe | 3,54 % |
|---|
| # 4938 | Saint-Jacques-sur-Darnétal | Seine-Maritime | 3,53 % |
|---|
| # 4939 | Marcellaz-Albanais | Haute-Savoie | 3,52 % |
|---|
| # 4939 | Orliénas | Rhône | 3,52 % |
|---|
| # 4941 | Offendorf | Bas-Rhin | 3,51 % |
|---|
| # 4941 | Mieussy | Haute-Savoie | 3,51 % |
|---|
| # 4943 | Saint-Just-le-Martel | Haute-Vienne | 3,48 % |
|---|
| # 4943 | La Chapelle-Heulin | Loire-Atlantique | 3,48 % |
|---|
| # 4945 | Sébazac-Concourès | Aveyron | 3,47 % |
|---|
| # 4946 | Saint-Ferréol-d'Auroure | Haute-Loire | 3,45 % |
|---|
| # 4947 | Villaz | Haute-Savoie | 3,44 % |
|---|
| # 4948 | Saint-Gervais-les-Bains | Haute-Savoie | 3,42 % |
|---|
| # 4948 | Saint-Gelais | Deux-Sèvres | 3,42 % |
|---|
| # 4948 | Maisdon-sur-Sèvre | Loire-Atlantique | 3,42 % |
|---|