
Taux de chômage
Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 4380 | Annet-sur-Marne | Seine-et-Marne | 4,82 % |
| # 4380 | Ruy-Montceau | Isère | 4,82 % |
| # 4380 | Foissiat | Ain | 4,82 % |
| # 4384 | Fontenay-lès-Briis | Essonne | 4,81 % |
| # 4384 | Saint-Jean-de-Liversay | Charente-Maritime | 4,81 % |
| # 4384 | Camphin-en-Pévèle | Nord | 4,81 % |
| # 4384 | La Motte | Côtes-d'Armor | 4,81 % |
| # 4388 | Savigneux | Loire | 4,8 % |
| # 4388 | Moréac | Morbihan | 4,8 % |
| # 4388 | Luc-la-Primaube | Aveyron | 4,8 % |
| # 4388 | Vieux-Berquin | Nord | 4,8 % |
| # 4388 | Laillé | Ille-et-Vilaine | 4,8 % |
| # 4388 | Yvré-l'Évêque | Sarthe | 4,8 % |
| # 4388 | Furiani | Haute-Corse | 4,8 % |
| # 4388 | Fournes-en-Weppes | Nord | 4,8 % |
| # 4396 | Quincieux | Rhône | 4,79 % |
| # 4396 | Avensan | Gironde | 4,79 % |
| # 4396 | Hermanville-sur-Mer | Calvados | 4,79 % |
| # 4399 | Mées | Landes | 4,78 % |
| # 4399 | Sallanches | Haute-Savoie | 4,78 % |
| # 4399 | Sainghin-en-Mélantois | Nord | 4,78 % |
| # 4399 | Mercury | Savoie | 4,78 % |
| # 4399 | Martignas-sur-Jalle | Gironde | 4,78 % |
| # 4399 | Neuville-sur-Sarthe | Sarthe | 4,78 % |
| # 4399 | Guichen | Ille-et-Vilaine | 4,78 % |
| # 4399 | Tressange | Moselle | 4,78 % |
| # 4399 | Biot | Alpes-Maritimes | 4,78 % |
| # 4408 | Changé | Mayenne | 4,77 % |
| # 4408 | Nieul-le-Dolent | Vendée | 4,77 % |
| # 4408 | Jouars-Pontchartrain | Yvelines | 4,77 % |